Inicio

XXXIV TROFEO SOCIAL 2011
28/Dec/2011

La semana del 19 al 23 de diciembre se ha realizó el XXXIV Trofeo Social de todas las artes marciales del Gimnasio.

El TAEKWONDO celebró sus competiciones los días, 19 para los niños de 9 a 13 años y el 21 para los de 5 a 8 años, Cadetes y Adultos.

La competición se desarrolló sin incidencias, en un ambiente de compañerismo, donde los maestros se sienten orgullosos de sus alumnos por sus ganas y entrega a la hora de enfrentarse a la competición.

El lunes 19 se enfrentaban los niños de 9 a 13 años y los resultados fueron los siguientes:

Grupo A) 1º>-Marc Eugenio Martillo 2º>-Marta Sánchez López
3º>-Judith Montero Domínguez.

Grupo B) 1º>-Josue Mites Moposita 2º>-Daniel Expósito Pérez 3º>-Xavier Gómez Gallego
4º>-Eric Rubio Cruz.

Grupo C) 1º>-Nazan Gallardo Tarabilla 2º>-Ian González Hermano 3º>-Víctor Sánchez Cordón.

Grupo D) 1º>-Erwin Salazar Pincay 2º>-Iván Font Yefinenko 3º>-Daniel Alonso Pastelero.

Grupo E) 1º>-Toni Saltos Mendoza 2º>-Edgar Pol Sánchez 3º>-Sergio Adame Cumplido
4º>-Iván Mora González.

Grupo F) 1º>-Carlos Díaz Pena 2º>-Alex Caballero Carreño.



El miércoles 21 se realizó la competición de los niños de 5 a 8 años, los Cadetes y Adultos. Los resultados los niños de 5ª 8 años fueron los siguientes:

Grupo G) 1º>-Joel Mota Méndez 2º>-José_A. Reyes Núñez 3º>-Oscar Rubio León.

Grupo H) 1º>-Carla Ramírez Lorenzo 2º>-Mario Romero Sampio 3º>-Javier Vicente Patón.

Grupo I) 1º>-Marc Montes Medrán 2º>-Izan Sánchez Vives 3º>-Francisco Castillo Pastor.

Grupo J) 1º>-David García Rubio 2º>-Daniel_F. Méndez Vargas 3º>-David Amador García.

Grupo K) 1º>-Marc Godoy Ortiz 2º>-Pablo Riveiro Castro.

Categoría Cadete: 1º>-Adrián Montes Balbín 2º>-Daniel Salvatierra Carrión.

Categoría Senior: 1º>-David Aguilera Marzo 2º>-Cristian Blanco Núñez 3º>-José_M. Martínez Valera


XXXI Trofeo Social 2011

 
Gimnasio Judo-Tao - C/Ave María nº 7-9 - 08950 Esplugues de Ll.     Tel: 93 372 16 02     e-mail: judotao@judotao.com     ©2007