Inicio

Exámenes JUDO Marzo 2017
7/Mar/2017

El sábado 4 de marzo se realizaron los exámenes para paso de grados de los niños de las categorías PreBenjamín a Infantil.

A las 9:00h comenzaron los Infantiles.
Los examinados en esta categoría han sido:

Cinturón Amarillo:
 Héctor Medrán Jiménez.
Cinturón Amarillo-Naranja:
 Akaki Tchelishvili.
Cinturón Azul:
 Adrián Champer Costa.
Cinturón Azul-Marrón:
 Adrià Bejarano Pérez. ->Ainhoa López Carrasco.
 Ismael Martín Calvo. ->David sacara Ivancia.



A las 11:00h. comenzaron las categorías Alevín y Benjamín.
Los examinados fueron:

Cinturón Blanco-Amarillo:
 Yuhang Bao. ->Yaiza Blanco Domínguez.
 Lorenzo Carrasco Vilor. ->David Castro Bravo.
 Martí De_Tena Duarte. ->Martina Pons Giusti.
 Zoe Pons Giusti.
Cinturón Amarillo:
 Raquel Raj Udovichenko. ->Valentina Raj Udovichenko.
Cinturón Amarillo-Naranja:
 Aitana Maderuelo Pérez.
Cinturón Naranja: .
 Sergio López Rejón.
Cinturón Naranja-Verde;
 David Blanco Domínguez. ->Víctor de Tena Duarte.
 Joan Sáez Carbajo.
Cinturón Verde:
 Daniel Colorado González. ->Asier Fernández Macarro.
 Adrián Fernández Talkowski. ->Aitor Gundín Barba.
 Adrián Mena Moya. ->Rubén Mena Moya.
 Marcos Pérez Cerdán. ->Edgar Redondo Fernández.
 Iker Reyes Rodríguez.
Cinturón Verde Azul;
 Gerard Ruíz Pitarch.



La categoría PreBejamin comenzó a las 12:30h.

Cinturón Blanco-Amarillo:
 Yucheng Bao. ->Eric Benítez Rubio.
 Sergi Díaz Casas. ->Alejandro Díaz Cruces.
 Iker Gaite Barberán. ->Eric Hernández Arias.
 Aitor Luchena Hernández. ->Berta Pascual Rodríguez.
 Irene Pérez Martínez. ->Iker Rodríguez Bascuñana.
 Daniel Valle Bravo.
Cinturón Amarillo:
 Zoe Aliaga Oliva. ->Maia Redondo Fernández.
Cinturón Amarillo-Naranja;
 Mateo Pedraza Gutiérrez. ->Mario Vázquez Cañadillas.
Cinturón Naranja:
 Miriam García Carmona.



Enhorabuena a todos.

Exámenes JUDO  Marzo 2017
 
Gimnasio Judo-Tao - C/Ave María nº 7-9 - 08950 Esplugues de Ll.     Tel: 93 372 16 02     e-mail: judotao@judotao.com     ©2007